Как получить опеку над ребенком и вывезти его в другой город?
Я сечас женат и проживаю с супругой в москвовской области.
От предедыщего брака у меня есть сын, по обоюдному согласию, после развода, он проживает с бывшей женой в другом городе.
Ребёнок всё время болеет, пропускает школу, успеваемость в школе очень низкая.
Я хочу забрать сына (ему 11 лет) к себе (московскую обл.) .
Мирным путём с бывшей супругой неудалось урегулировать этот вопрос.
Подскажите куда мне необходимо обратиться для решеения этого вопроса?
Если можно, то по подробней в какие инстанции обращаться.
Спасибо.
Дмитрий.
Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации супруги и ребенка с иском об определении места жительства с одним из родителей
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.