Приватизация дачного участка - стоит ли переписывать предыдущего владельца в садовой книге или есть более простой путь?
Если участок - собственность товарищества. то можете сделать по такому варианту. Если нет - придется обращаться в муниципалитет с вопросом приватизации
Здравствуйте. Вы все делаете по закону, это самый простой способ приобрести дачный участок в собственность.
Здравствуйте! Проще уже некуда. Однако в самом правильном варианте, бывший владелец должен написать заявление о выходе, а Вы о принятии вас в члены СНТ. Должно состоятся заседание правления СНТ на котором его исключат, а Вас примут в члены СНТ. На основании этого выдадут членскую книжку.