Будем очень благодарны за консультацию по такому вопросу:
Год назад умер родной дядя, все имущество унаследовала его жена, детей в семье не было, родителей давно нет в живых. Через год умерла жена дяди. Имеет ли право племянник на наследование части имущества после смерти тети (фактически нажитого в браке с родным дядей, не имевшим других наследников), если есть в живых родной брат тети?
С уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана!
Нет, не имеет. Наследником после жены дяди он являться не будет. Имущество унаследует наследник второй очереди - брат тети.
Всего доброго!