Моя ситуация - гражданка Молдовы, проживающая в Украине с мужем украинцем, застряла без дома и поддержки в бракоразводном процессе
Я являюсь гражданкой Молдовы, но проживаю с мужем (украинцем) на территории украины 20 лет. За это время муж не позволял мне сделать гражданство по причине ввоза транспортных средств с территории Молдовы. В совместном браке у нас двое детей, родившихся в украине, которым сейчас 13 и 15 лет и которые учатся в украинкой школе. На даный момент мы находимся с мужем в бракоразводном процессе. Недавно я уезжала в молдову проведать больную мать, а по возвращении муж не пускает меня домой. Ни один из местных правоохранительных органов ни в силах мне помочь, пока у меня не будет решение суда. Как мне быть в даной ситуации, куда идти с детьми?
Уважаемая Юлия Тимофеевна!
Настоящая виртуальная юридическая консультация специализируется на российском законодательстве. Поэтому, в целях получения наиболее квалифицированного ответа, порекомендую Вам обратиться на сайт http://911.kiev.ua, где консультируют украинские коллеги.
Всего доброго.