Где обратиться для повторного установления группы по ограничению способностей после удаления легкого и развития бронхиальной астмы?
Александра, обратитесь к своему лечащему врачу для оформления направления на МСЭ.
Если врачебная комиссия откажет в направлении, Вам выдадут справку, с которой можно самостоятельно обратиться в Бюро МСЭ.
---
Пациентам с диагнозом "бронхиальная астма" лекарственные средства для лечения данного заболевания отпускаются по рецептам врачей бесплатно (независимо от установления группы инвалидности), это закреплено в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".