ООО прекратило работы по ремонту квартиры в одностороннем порядке - недоделки и испорченные двери вызывают спор о оплате второго этапа работ. Каковы перспективы и рекомендации?

В ноябре 13 года заключил с ООО договор на ремонт квартиры.

В феврале они в одностороннем порядке прекратили работы. То что сделали требует переделки, при установки испортили дорогие двери...

В тексте договора описан расчёт:

Оплата работ ИСПОЛНИТЕЛЯ ЗАКАЗЧИКОМ производится только по результатам выполненных работ из расчёта:

~40% (восемьдесят четыре тыс. рублей) 1-й этап работ, монтаж перегородок, монтаж и выравнивание полов, выравнивание стен и потолков, подготовка их под покраску, подготовка дверных проёмов, прокладка кабелей 220 вольт и слаботочки, установка подразетников и распаячных коробок, электрики и монтаж труб сантехники;

~ 60% (сто двадцать семь тыс. четыреста рублей) 2-й этап работ, после окончания всех отделочных работ и сдачи их заказчику.

Первый этап я принял и оплатил на личную карту директора ООО в Сбербанке.

Второй этап я не принял, и не оплатил поскольку много недоделок.

Я предложил им рассчитать мой долг исходя из фактически выполненных работ с учётом недоделок и испорченных дверей. Они грозятся судом и требуют 100% оплаты второго этапа.

Каковы мои перспективы и ваши рекомендации в сложившейся ситуации...

Лучший ответ

То, что Вы не приняли работы - это правильно. Сейчас пишите письменную претензию о некачественном выполнении работ по договору и требованием об устранении недостатков. Все делать только письменно!!! Если отказываются получать Вашу претензию, то направляйте ее почтой с описью вложения и уведомлением о вручении адресату. Заказным письмом или ЕМС-почтой. В претензии также укажите, что ООО в одностороннем порядке отказалась от исполнения условий договора. А вообще предлагаю Вам обратиться ко мне на очную консультацию с имеющимися у Вас документами. Перспективы у Вас очевидные. Закон на Вашей стороне. Обращайтесь по телефону внизу ответа или по эл. почте.

Добрый день! Я предлагаю Вам пойти в суд и вернуть свои оплаченные деньги, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Вам необходимо соблюсти претензионный порядок.

Обращайтесь веду такие дела. Это легкая категория.