Как получить паспорт гражданина РФ, если я уроженка Донецкой области?
Как гражданин Украины проживающий в Крыму и зарегистрированный в Днепропетровской области может получить паспорт гражданина РФ?
Лучший ответ
В общем порядке согласно ст.13 Закона "О гражданстве РФ". Гражданство РФ автоматом только для постоянно проживающих в на территории Крыма, т. е. прописанных в Крыму постоянно (Договор между РФ и Крымом от 18.03.2014).
Спасибо большое за ответ!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)