И еще один вопрос - сколько подобное рассмотрение дела в суде может длиться?
Вам необходимо подавать заявление о признании гражданина умершим. Основание - отсутствие о нем сведений более 5 лет подряд. Заявление подается в районный суд по месту Вашего жительства и рассматривается с обязательным участием прокурора. К заявлению обязательно приложите ответы из ОВД. Также не помешали бы свидетели (лучше не Ваши родственники). Формальный срок рассмотрения - в течение 2-х месяцев со дня поступления, но, при нынешней перегрузке судей районных судов данный срок может растянуться и до полугода. Кстати, недавно Госдума РФ приняла в первом чтении проект закона, предусматривающий продление сроков приватизации до 01.01.2010 г., так что велика вероятность, что приватизация будет продлена (после прохождения законопроектом соответствующей процедуры, включая подпись Президента РФ). Но все равно - советую поспешить.
Здравствуйте, Ирина!
Если ваш отец не был зарегистрирован в данной квартире, то Вы не обязаны предоставлять документы, которые требуют с вас.
С уважением, Вера Александровна