Аквариумистика администрация г.щекино тульской области считает, что это не вывеска, а реклама - так ли это?
Муницпальное образование которым является город Щелково, через свои законодательные органы, имеет полное право утвердить стандарты для объектов торговли в том числе касающиеся унификации вывесок, их размеров, форм и прочее, однако если этого нет, то что такое вывеска:
с одной стороны - Закон о защите прав потребителей в своей статье 9 указывает на содержание информации, которую должен прдавец довести Покупателю на вывеске, а форму самой вывески не уточняет;
с другой стороны - Закон о рекламе указывает основания отнесения той или иной информации к понятию рекламы, более того в муниципальных образованиях утверждаются правила размещения наружной рекламы, которой по всей видимости и является ваша большая вывеска на торце здания, которые могут содержать понятие и размеры именно наружной рекламы в вашем городе,
Таким образом, считаю что по логике вещей ваша большая вывеска - есть не стационарная наружная реклама (что то типа рекламного банера), которая требует с одной стороны разрешение администрации. а с другой стороны согласие (отсутствие возражений) относительно ее размещения со стороны управляющей организации жилого дома (жилтрест) либо товарищества собственников жилья (ТСЖ)