Возможно ли выселение мужа из квартиры, если он станет бездомным, при условии, что квартира принадлежит жене, а также прописаны еще две дочери?
Может ли жена выписать из квартиры мужа, без его согласия (с учетом того, что мужу больше не куда прописаться и он по сути станет бомж), если квартира собственность жены, так же в этой квартире прописаны еще 2 дочери, одна совершеннолетняя, другая нет?!
Если эта квартира только ваша собственность, то мужа можно выписать после того как вы расторгнете брак. Основание ст. 31 ч. 4 ЖК РФ
Если квартира ранее была приватизирована и супруг отказался от участия в приватизации, то высулить его вы не сможете. Если же квартира была приобретена до вступления в брак, либо в дар, то выселить его вы сможете только если он станет бывшим членом семьи (развод). Суд вправе сохранить за ним на некоторое время право проживания в квартире.