Вопрос о вхождении в наследство при наличии долгов и проживании в другом городе
Здравствуйте! И кто же требует такие деньги? При вступлении в права наследования нотариус исходит из справки об оценке, выдаваемой ПИБ. Это инвентарная стоимость, он не велика. Обычно, расходы укладываотся в 2000-5000 руб.
. Если не прошло 6 месяцев со смерти бабушки, вы можете просто подать заявление нотариусу по месту открытия наследства о принятии наследства после нее по праву представления. Если этот срок истек, то будет судебный спор.
На вступление в права наследования от вашего имени м.б. выдана доверенность на любое лицо. В суде требуется доверенность на веление дела. Звоните. Проведу дело под ключ и не за 300 000 р., а за 30 000 р.
Вы наследница первой очереди по закону поэтому вступайте в наследство и ничего не платьите
Кто с Вас требует 300 000 рублей?
Вы обратились к нотариусу в течении шести месяцев после смерти отца?
Если Ваш отец после смерти своей матери при жизни не оформил свои права на наследство, то Вам надо обращаться в суд......Имеет значение был ли он зарегистрирован вместе с умершей матерью, обратился ли к нотариусу?...
Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно. В вопросе мало информации...