Судебный спор о якобы проданном и снесенном доме - фотографии, свидетельства соседей и недостоверность купли-продажи

Сосед продал якобы дом (представил документы 20 летней давности) на его участке был сад, когда мы переехали в дом по соседству. Недавно на участке началось строительство дома, администрация города судится с застройщиком по факту сноса, я являюсь третьей стороной. Поясняю, что когда я переехала по своему адресу, то на застраиваемом участке дома не было. По документам он сгорел в 1992 году. Сосед сгоревший дом покупает в 1993 году и все сносит. Я переезжаю в свой дом в 1996 году-на соседнем участке-сад. Сейчас в суде предоставлены документы ответчиком, что он приобрел дом, но так как жить в нем нельзя-он ветхий после пожара, он его якобы сносит и строит новый. Что можно представить в суд фотографии, письменные свидетельства соседей и является ли недостоверность факта купли-продажи ДОМА обманом суда, введением в заблуждение и если ли ему наказание. Спасибо. Следующее заседание завтра,20.03.2014.
Лучший ответ

Вы прочтите свой вопрос НАШИМИ ГЛАЗАМИ - людей, которые ни сном ни духом, не знают о чем речь. И попробуйте понять - что Вы от нас хотите.

Неужели непонятно,, что по практическим делам, таким, которые уже в суде, без ознакомления с материалами дела ответить невозможно. Ведь ни исковых требований, ни оснований иска - мы не знаем!!! Кто, и какие обстоятельства доказывает?

И как в таком случае давать совет? Пальцем в небо?

Не знаем мы и другой стороны данного дела! Зачем Вам?!

Вы - третья сторона! Какое Вам дело до тяжбы соседа? Обманывает он суд, или нет? Как это Вам лично мешает? Какая недостоверность? Вы что - эксперт? Есть документы - суд сам разберется - где достоверно, а где- нет. Вы приехали в 1996г! Откуда Вам может быть известно об обстоятельствах 1992 г?

Для дела не будет иметь значения - когда начато строительство - в 1992 или 2000г.г.

Письменные свидетельства соседей не являются надлежащими доказательствами, так же как и фотографии.

И последнее, в администрации города есть свои юристы, которые получают зарплату. И мы, юристы сайта бесплатных консультаций, не обязаны давать им советы для вытягивания их часто необоснованных и бредовых исков.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!Я хотела купить этот участок для строительства дома,так в комитете по градостроительству мне ответили,что строить нельзя,так как надо получить разрешение на строительство и земля принадлежит администрации города,в прошлом году житель Таджикистана стал строить дом ,администрация выиграла суд на запрет строительства,а теперь еще подала иск о сносе,но по моему мнению,дело хотят замять.Поэтому хотела узнать может ли суд принять во внимание показания соседей и фотографии 20-летней давности.По документа дом купил один,а на само деле строит другой,нашла письмо начальника полиции в свой адрес,в котором фактический застройщик дает пояснения,что купил пустующий участок и как теперь быть-дом купил или участок.