Возможно ли определить доли всех членов семьи в квартире с использованием брачного договора?
Квартира у нас с мужем в совместной собственности, нажита в браке. Нужно выделить доли нам с мужем и детям (использовали мат. капитал). Можно ли брачным договором определить доли всех членов семьи? Или только мою и мужа, а потом уже дарить части своих долей детям?
Лучший ответ
Добрый день!
ст. 40. СК РФ "Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения". Т.е. брачным договором определяются только права супругов.
Наша компания занимается подготовкой грамотных брачных договоров, соглашений и т.д. В случае необходимости, вы можете подъехать к нам в офис за юридической помощью.
С Уважением, юрисконсульты ООО "PJS" Пламадяла Ирина и Хатыпова Майя.