Как определить доли в квартире при наличии материнского капитала - нотариальное соглашение или брачный договор?

Квартира в общей СОВМЕСТНОЙ собственности супругов. Приобреталась со средствами мат. капитала. Сейчас нужно выделить доли детям. Как мы поняли, сперва нужно заключить нотариальное соглашение между мужем и мной для определения наших долей, и только после - долей детям. Это довольно дорого (0,5 от кадастровой). Или есть еще варианты? НАПРИМЕР, оставить собственность совместной, заключить с мужем брачный договор, где оговариваются доли на квартиру. Уже на основании этого договора идти к нотариусу и определить небольшие доли детям (небольшие - чтобы была меньше сумма оплаты исходя из кадастровой стоимости)? Так нельзя сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Никакой разницы нет, что брачный договор, что соглашение об определении долей должно быть удостоверено нотариально.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно, но брачный договор тоже оформляется у нотариуса. Удачи Вам

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Добрый день. Нотариусу будет платить и за брачный договор. И цена будет такой же.