Как бы с ребенком мне проживать получается негде, после развода.
Уважаемая Елена!
Вы не указали, где проживаете на сегодняшний день. Если в квартире, принадлежащей мужу, то автоматически право пользования жилым помещением не утрачивается. Муж должен заявить иск о Вашем выселении. Если он захочет выселить и ребенка, то по Вашему требованию суд обяжет его обеспечить ребенка иным жилым помещением.
В любом случае, при определении места жительства ребенка суд интересует не столько квартирный вопрос, а привязанность ребенка к каждому из родителей и т.п. Если ребенок небольшой, чаще всего, конечно, место жительства определяют с матерью.
Удачи!