Как не платить за воду в деревне если ей не пользуешься (свой колодец)?
Следует направить заявку на отключение в организацию, которая предоставляет Вам коммунальные услуги. Это может быть ресурсоснабщающая организация (какой-нибудь водоканал, например), ЖКХ. Заявку направляйте письменно заказным письмом с уведомлением о вручении или сами отнесите. Во втором случае сотрудникам необходимо поставить отметку о получении на Вашей копии заявки.
Расторгните договор с организацией. Пусть она перекроет вентили, опломбирует их и составит акт. В случае, если организация предъявит Вам претензии и счета к оплате на основании, что Вы самовольно пользовались их услугами, у Вас, при сохранении целостности пломб, будет доказательство, что Вы такой возможности не имели.