Как именно судебные исполнители расчитывают алименты если нет з/платы?
Я не работаю. Жена, с которой мы не живём около 3-х лет, но официально не разведены, подала на алименты. Слышал, что алименты в таком случае расчитываются по минимальной з/плате. Как именно судебные исполнители расчитывают алименты если нет з/платы?
Здравствуйте, Алексей!
Так как Вы не написали, состоите ли вы в службе занятости, то может быть следующие варианты:
1. Если Вы состоите в службе занятости, то взыскание будет произхводится с пособия по безработице в доле, в зависимости от количества детей.
2. Суд может назначить не в долевом отношении к вашим доходам, а четко фиксированную сумму, либо определить и в твердо фиксиррованной сумме и в долях к получаемым доходам.
С уважением, Юлия Николаевна