Возможность оспорить завещание из-за ошибок в адресе и подписи
У меня такой вопрос. Могу ли я оспорить завещание, если оно составлено с ошибками.
1) написан неправильный адрес т.к. менялся адрес квартиры и в завещании указана улица со старого адреса, а дом с нового (такого адреса вообще не существует.
2) В графе где надо поставить подпись мама написала ФИО с ошибками вместо: Мощевитина (Мощевитна) вместо: Александра (Алексанра) и в отчестве как будто исправления, а самой росписи нет.
Завещание было написано через полгода после первого инсульта, а еще через полгода произошел второй инсульт.
Отсутствие подписи в завещание основания для признания завещания недействительным.
Согласно п. 1 и 3 ст. 1131 ГК РФ при нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).