У меня такой вопрос: какие документы нужны для "расприватизации"!
Я проживаю в 2-х комнатной квартире с бабушкой, женой и дочкой. Квартира приватизированная (на бабушку и меня). По некоторым обстоятельствам я хочу "расприватизировать квартиру.
У меня такой вопрос: какие документы нужны для "расприватизации"! и можно ли мне в будущем эту квартиру обратно приватизировать и если мне нельзя, то можно ли будет приватизировать моей жене (она до этого не участвовала в приватизации).
Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый Олег!
Если бабушка согласна на расторжение договора приватизации, то Вы сможете его расторгнуть. Если - не согласна, придется признавать договор приватизации недействительным в судебном порядке по основаниям недействиетльности сделок. Если весомых оснований не имеется, иск скорее всего не удовлетворят. Также необходимо, чтобы сроки исковой давности не были пропущены.
Вы утратите право на участие в приватизации.
Жена - сможет.
Удачи!