Проблемы с погашением кредита - мои действия и возможность написать претензию в банк
Справка об отсутствии задолженности по кредиту является официальным документом, подтверждающим полное отсутствие задолженности по кредиту. Она содержит исходящий номер и дату, когда была сформирована, печать банка, подпись уполномоченного сотрудника, сумму кредита и дату, когда он был погашен. Выдает такую справку банк.
Клиент может потребовать выдачу такого документа в любое время (не только в день погашения кредита). Ст. 408 ГК РФ подтверждает, что кредитор обязан дать заемщику расписку (по его требованию) в получение исполнения полностью либо частично.
Если у вас есть такая справка на руках, то напишите в банк претензию и приложите копию данной справки.
Не нужно ничего отвечать никому. пусть банк подает в суд, а там Вы и покажете эту справку.
Разумеется, писать претензию, вам выдали что либо когда вы уплатили оставшуюся часть?
сходите в банк со справкой и пусть разберутся если вас что то не устроит можете написать претензию
Руслан, ничего не предпринимайте, отправляйте банк в суд.