Увольнение в декрете - как защитить свои права на выплату компенсации по уходу?
Обязанность работодателя по выплате пособия по уходу за ребенком закреплено ТК РФ. Смена генерального директора либо учредителей ни как не влияет на ваше право получать данное пособие. В случае переезда организации вы можете подать заявление по перечислению вам пособия на банковскую карту и указать ее реквизиты в данном заявлении.
Возможно вашу компанию продали в другой регион для того чтобы избежать уплаты налогов и других платежей.
Сейчас же открыли новое юр лицо и продолжат также работу.
Действительно, как указал предыдущий автор настаивайте на увольнении по соглашению сторон с компенсационной выплатой. Если отказываются пишите заявление в прокуратуру на Генерального директора (старого), т.к. новый генеральный директор скорее всего вообще "ни при делах".
По собственному желанию не увольняйтесь. Просите уволить по соглашению сторон с выплатой 2х месячной з/п (хотя бы). Заставляют напишите жалобу в прокуратуру.