Семья из трех человек в Перми - доходы, инвалидность и возможность получения малоимущих льгот
199₽ VIP

• г. Пермь

Мы семья из 3 человек, живем в Перми. Муж работает, я инвалид 2 группы, ребенку 2 месяца. Что считается доходом нашей семьи: зарплата мужа, моя пенсия и детское пособие? Можем ли мы считаться малоимущими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Признание граждан малоимущими осуществляет комитет социальной защиты населения администрации города Перми в соответствии с Законом Пермской области от 30.11.2005 № 2692-600 «О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда» и административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими в целях признания нуждающимися в получении жилых помещений муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма», утвержденным постановлением администрации города Перми от 03.08.2012 № 66-П.

Все доходы сложите и посчитайте прожиточный минимум по региону на себя отдельно. на ребенка отдельно