Возможно ли приобрести 3-комнатную квартиру в строящемся доме, если уже есть двое детей?
Мы с мужем покупаем 2 х комнатную квартиру в строящемся доме, слышала разговор, что дальше если я захочу через несколько лет приобрести 3 х комнатную тоже в строящемся доме у меня ничего не получится так как мы имеем двоих детей! Вопрос есть ли какой либо выход ведь я только улучшаю свое жилье?
Лучший ответ
уточните вопрос. есть деньги покупайте что хотите и вопрос с детьми встает только тогда когда вы одно жилье продаете с целью покупки другого,но если вы и детей включаете в договора то органы опеки как правило дают согласие на продажу жилья,иногда просят подтвердить тот факт что долю детей в денежном выражении при продаже вы выделили внеся деньги на счета детей.
Дело в том,что мы хотим купить квартиру (в дальнейшем)именно в строящемся доме т,е еще его называют долевое участие,но для того чтобы купить трешку нам нужно продать двушку как это сделать?знаю,что если покупать вторичку и увеличивать площадь нужно всего лишь в опеку предоставить предварительный договор о покупке квартиры взятый с хозяина будущей квартиры,а как же быть со строищемся домом кто мне даст такой договор?или наш выход только вторичка?а сколько по времени это займет будет ли нас ждать покупатель?