Как разделить квартиру в строящемся доме при расхождении возможностей собственников?
У меня вопрос. Мы с купили с гражданским мужем квартиру в строящемся доме по договору. Договор оформлен на двоих, как нам пояснили в строящейся компании, после сдачи дома и подписания акта приемки квартиры, нужно идти в БТИ и регистрировать право собственности и квартиру. Сейчас мы расходимся. Нужно поделить квартиру. Можно ли сейчас через суд разделить её (второй дольщик не хочет делить)? или делить через суд можно только квартиру в сданном доме и только с правом собственности.
. Вы остаетесь полноправными дольщиками и получите квартиру в равных долях. Бепокоиться вообще не о чем.Да и делить еще нечего.В компании вам правильно сказали.