Вопрос: может ли муж без моего ведома продать квартиру и могули я подать в суд на принудительную продажу квартиры?
С мужем в официальном разводе, алиментов не платит. У нас дочь 11 лет. У бывшего мужа с дочерью находиться в собственности 1-комн. Кв-ра (1/2 доля мужа,1/2 доля дочери), прописаны они вдвоём там. Вопрос: может ли муж без моего ведома продать квартиру и могули я подать в суд на принудительную продажу квартиры?
Нет без Вашего ведома так же как и Вы без его ведома ничего продать не сможете. Можете продать долю дочери, но для этого необходимо будет согласие органа опеки и попечительства, а также у другого собственника есть преимущественное право покупки в силу ст. 250 ГК РФ.