В какой из стран приимущественее регистрировать брак для дальнейшего оформления российского гражданства?

Я являюсь гражданином РФ, моя девушка гражданкой Латвии. Мы планируем пожениться и жить в России, получить для жены российское гражданство и вид на жительство в Латвии для возможности свободно перемещаться между странами и навещать ее родителей. В связи с этим возникают жизненоважные вопросы:

1.В какой из стран приимущественее регистрировать брак для дальнейшего оформления российского гражданства?

2.Какова процедура и сроки оформления гражданства РФ для моей жены?

3.Могу ли я на основании брака получить вид на жительство в Латвии?

4.Может ли моя жена до получения гражданства РФ приобретать недвижимость в России?

5.Какой статус получат наши дети если они родятся на территории Латвии?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий.

1.Место регистрации брака в данной ситуации непринципиально. Но, если хотите жить в России, тогда и брак регистрируйте в РФ.

2.Жене потребуется оформить разрешение на временное проживание (6 месяцев), а после его получения она сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ (оформление также 6 месяцев).

3.Этот вопрос регулируется законодательством Латвии, я с ним незнаком.

4.Препятствий для этого нет.

5.Дети будут, по всей видимости, гражданами Латвии.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.