Продавецом был продан идеальный USB-провод для зарядки, но покупателю он не помогает - кто должен вернуть деньги?
Я продал USB провод для зарядки устройства. Покупатель убедившись, что он работает отдал мне деньги. Позже выяснилось, что устройство не заряжается, но дело в том, что провод работает, а устройство покупатели нет и покупатель требует возврата денег! Имеет ли он право?
Лучший ответ
Если гарантию не давали на товар, то даете покупателю вежливый отказ (можно и письменно) чтобы тот, прежде чем предъявлять претензию на возврат, провел экспертизу и доказал наличие недостатка в товаре. Если же хочет вернуть по ст.25 ЗоЗПП - то по ней возврат возможен только для обмена на другой с рядом оговорок.
Спасибо за ответ! Но гарантия была условная, но перед тем как дать мне деньги, покупатель удостоверился в исправности устройства. Позже выяснилось что устройство не заряжается. А провод в исправности полнейшей. Дело все в устройстве , которое принадлежит покупателю. Покупатель требует возврата денег.