Авто 272 лошади я инвалид 2 группы, должен ли я платить.

Лучший ответ

ВЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2014)

Статья 358. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложения:

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

Да. при такой мощности обязаны.

Да Вы свыше 150 л.с. должны платить транспортный налог, согласно НК РФ

Да, свыше 159 лошадок будете платить налог

Освобождение от транспортного налога по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. С остальной мощности налог по ставке.

Закон Краснодарского края "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" от 26.11.2003 № 639-КЗ.

www.nalog.ru