Значимость полной стоимости квартиры в договоре купли-продажи - налоговые сложности для продавца и проблемы покупателя
Подавляющее большинство покупателей указывают в договоре реальную настоящую стоимость квартиры и уплаченных за нее денег. Это гарантия того, что если продавец окажется мошенником или по его иску суд признает договор недействительным, то покупатель будет иметь право получить всю сумму денег, указанную в договоре.
Если продавец настаивает на включении в договор заведомо ложных сведений с целью уклонения от уплаты налогов, то значит Вам необходимо искать другую квартиру и продавца, а их еще очень много.
Необходима дополнительная консультация - можете обратиться ко мне.
Проблема в том, что если (вдруг) договор купли-продажи будет расторгнут, то вам вернут только деньги в объеме, которые указаны в договоре.