Протокол о ДТП не выдали, но появился исполнительный лист - Что делать в подобной ситуации?
В июне 2012 года ехал на велосипеде, задел стоящую на обочине машину, повредил на машине передний госномер. Приехали инспекторы ГИБДД, повезли всех на мед. экспертизу. Протокол о ДТП не выдали. Сейчас выяснилось, что был суд, повестки мне никакие не приходили, но в базе Федеральной службы за мной числится исполнительный лист от октября 2013 года в сумме 11676 рублей, которые я должен выплатить страховой компании второго участника ДТП. Законно ли это? Какие мои дальнейшие действия?
Чтобы узнать законно или нет - необходимо ознакомиться с решением - получите и прочитайте - если не согласны - вправе обжаловать
Если только госномер - то он вообще не является собственностью владельца автомобиля, если же что-то еще - надо смотреть материалы дела. Идите в суд, который вынес решение (мировой суд по Вашему месту жительства), знакомьтесь с материалами дела, получайте решение, подавайте заявление об отмене заочного решения.