Суд принимает экспертизу фотографий ДТП, проведенную год после инцидента
В июле 2012 года было ДТП. Случай не страховой (Несовершеннолетний взял машину покататься и совершил ДТП). Изначально договорились с родителями ребенка, что ущерб они выплатят добровольно. Но, до сих пор сумма ущерба не компенсирована. После ДТП обратились к эксперту, он сделал на всякий случай фото моей разбитой машины. Сейчас по этим фото проведена экспертиза, которая датирована июнем 2013. т.е. экспертиза проведена через год после ДТП. Машина уже давно восстановлена. Примет такую экспертизу суд?
Лучший ответ
Если отчёт оценщика содержит достоверную информацию, в т.ч. повреждения, зафиксированные сотрудником ГИБДД в справке о ДТП, то суд может принять такой отчёт. Кроме того, при наличии оснований и/или соответствующих ходатайств суд праве назначить судебную экспертизу.