Если есть дом в собственности, можно ли как-тот так нарушить закон, чтобы закрыли выезд?
Вопрос непонятен, но я попробую.
Закрыть выезд можно, если собственник должен и не отдает долг. Поэтому, если вопрос касается самого собственника, который хочет, что-то сделать, чтобы ему запретили выезд, то он должен иметь неоплаченный штраф (штрафы) или какое-то иное долговое обязательство (например, неотданный долг по расписке, а еще лучше по нотариальному договору. В этом случае можно получить исполнительную надпись нотариуса и минуя суд сразу идти к приставу и получать запрет на выезд).
Надеюсь угадал с истиным смыслом вопроса.