На какой закон ссылаться чтобы оформить дом без земли на которой он находится?
Оформить дом в собственность, если есть свидетельство о праве на наследство по закону на дом (документы на дом все есть), а на земельный участок ничего нет, так как бабушка умерла в январе 1991 года. В юстиции сказали, что без документов на землю право собственности на дом не возможно. В кадастровой палате никаких сведений на бабушку нет. Дому более 30 лет. Как быть. На какой закон ссылаться чтобы оформить дом без земли на которой он находится? Спасибо.
Как оформить право собственности на дом?
Лучший ответ
Лариса, сейчас можно зарегистрировать право собственности на дом отдельно.УФРС обязана принять заявление на регистрацию. И далее, либо выдать свидетельство о государственной регистрации права на дом, либо отказ в государственной регистрации. В зависимости от результата, можно будет строить дальнейшие планы.
Я Вам уже ответила на ваш вопрос, извольте ознакомиться.