Возможно ли выписать из квартиры без согласия родственников, если они хотят переехать к гражданскому мужу в его новую квартиру?
Уважаемая Людмила! Если трехкомнатная квартира является муниципальной, либо доля в ней принадлежит Вам или ребенку, сделать этого родители не смогут. Если квартира муниципальная - ст. 71 ЖК РФ, в соответствии с которой "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". Если в долевой собственности - ст. 209 ГК РФ - право собственности включает в себя право пользования, владения и распоряжения имуществом. С уважением, Дмитрий Константинович.