И еще... как привлечь к ответственности за невыполнение пунктов договора нерадивым отцом?
Мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке его общения с ребенком. Возможно ли изменить условия, расторгнуть это и заключить новое соглашение? Или еще каким-либо образом изменить порядок общения? Если да, то что для этого необходимо? И еще... как привлечь к ответственности за невыполнение пунктов договора нерадивым отцом?
Из положенного времени он провел с ребенком только четверть.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Карина! В соответствии с этим мировым соглашением Ваш бывший муж имеет право на общение с ребенком, но не обязанность. Поэтому говорить о нарушении мирового соглашения именно в этом плане, нельзя. Изменить мировое соглашение возможно, если возникли основания для его изменения. С уважением, Дмитрий Константинович.