Нефтекамск, 25.06.2017, 21:44

Нарушение отцом мирового соглашения о порядке общения с детьми - возможность отмены и повторное обращение в суд

Вопрос №12754343 из г. Нефтекамск
опубликован 25.06.2017, 21:44
Если я с отцом детей заключила мировое соглашение о порядкеиобщения с детьми и он прийдя на первую встречу опоздал, нарушил еще пункт, то мошу ли я отменить это мировое соглашение вовсе, так как он нарушил? Может ли он по новой подать в суд на порядок общения с ребенком с любыми условтями? По соглашению у нас встречи два раза в месяц по три часа в присутствии мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исходяиз Вашего вопроса, Вы ищите пути, чтобы вообще лишить отца общению с детьми. Он нарушил тем, что опоздал, ущимив свои права. Если бы он увезбы их и привез на следующий день - тггда можно было бы говорить о нарушении существенных условий мирового соглашения.

25.06.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет отменить вы это мировое соглашение не можете по этому основанию, вы можете требовать его исполнения, как впрочем и он с привлечением приставов, если вы не будете давать ему видеться,

25.06.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Может оспорить мировое соглашение в суде. Это его право.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дети не захотели общаться с папой, уехали на летние каникулы в деревню вообще. И папа сказал что его такое соглашение не устраивает и он его отменит. Возможно ли это с его стороны?

25.06.2017, 22:06

Отец детей имеет право подать в суд исковое заявление об изменении порядка общения с детьми. Тогда вам надо будет представить свой порядок общения или отстаивать прежний.

25.06.2017, 22:09

Доброго вам времени суток. Заключение соглашения не лишает его в свою очередь права на обращение в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

25.06.2017, 22:09

Нет, если было заключено мировое соглашение в суде, то по основанием его не исполнения стороной другая сторона его отменить не может, может только требовать принудительного исполнения.

25.06.2017, 22:10

Гуля! Ваше мировое соглашение заключено в суде!

Решение суда является окончательным и бесповоротным.

Его уже никто не сможет отменить.

На остальные вопросы коллеги ответили.

25.06.2017, 22:13

Здравствуете.

Да возможно. Но не рон его отменит а суд. В этом и ненадёжность мирового соглашения. Ничего страшного. Порядок общения установит суд. А вот порядок установленный судом отменить практически невозможно. И изменить крайне сложно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 23:56