Украдены деньги с моей карты - банк не возвращает средства, несмотря на новый закон

6.01.14 года с моей карты были украдены (незаконно списаны) деньги примерно 450000 руб за 7 списаний через связной Москва. Через минуту я пере звонила в банк и сообщила, что нахожусь за границей (выслала им копию билетов и визы и въезда), карта находится при мне, пин код я никому не сообщала и я физически не могла совершать эти покупки и это действия мошенников. Карту мне заблокировали, прошло 3 месяца, а деньги мне возвращать не собираются. Говорят, что пишут запросы в платежную систему и в банк продавца и сроки их ответов-не известны, но ведь по новому закону о банковской деятельности от янв 2014 пункт 9 банк должен вернуть мне деньги, а потом разбираться. Посоветуйте, что мне делать дальше.

Лучший ответ

Вам необходимо обращаться в суд о взыскании данных денежных средств, так как банк добровольно не возмещает ущерб, то в суде возможно взыскать еще и 50 процентов от списанной суммы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Единственный верный выход - обращение в суд.