Претензия на возврат денег за обслуживание зарплатной карты после закрытия счета

У меня была зарплатная карта банка Москва и срок действия истекал в ноябре 2016 г. Я уволился в апреле 2016 г. и банк в мае перевел обслуживание для физических лиц. 24.11.2016 были списаны деньги за обслуживание карты, а 26.11.2016 г. я вернул им карту но они и счет закрыли. Я им написал претензию вернуть деньги за обслуживание карты. Они написали мне: Поскольку заявление об отказе от перевыпуска карты вами не подано, банк продолжает обслуживание карты и карта 21.10.2016 автоматически перевыпущена. Но я этого не знал. Они пишут информирование работников об обслуживания карты является обязанностью Организации - работодателя. Законно были списаны деньги за обслуживание карты?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, Условие об взимании платы за обслуживание счета физического лица незаконно. Нужно направить банку грамотную претензию о возврате денег, при получении отказа - обращаться в суд. Вся судебная практика по этому вопросу положительная, кроме того, взимание платы за обслуживание счета противоречит ФЗ "О банках и банковской деятельности".

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Вы должны были вернуть в банку карту, эмитированную на вашу имя и расторгнуть договор на обслуживание данной карты. В вашем случае требования банка обоснованны. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!