Годовая задержка выплаты страховки пострадавшему - как проверить правомерность и снизить сумму ущерба?
Авария произошла год назад, только сейчас пришло письмо о выплате страховки пострадавшему, ущерб оценили в 270 тысяч. 120 тысяч покрыла страховка ОСАГО остальное выплачивать должна я, я даже не знаю как они начисляли такую сумму, в связи с чем? как это проверить и уменьшить или убрать эту выплату?
Откажитесь. Они могут взыскать эту сумму с вас по суду, но в суде обязаны будут обосновать сумму ущерба. Вы же в свою очередь сможете потребовать провести повторную оценку с вашим участием
Необходимо смотреть документы. Лучше обратится на очную консультацию. Например Вас я проконсультирую бесплатно.