Сторонники ДТП получили выплату 50 тыс. рублей и подали в суд на страховую сумму ущерба. Как будет произведена дополнительная выплата и кому нести расходы на судебные услуги?

Совершил ДТП. Пришло письмо в суд. В нем написано что пострадавшему выплатили 50 тыс. они оценили ущерб в 124 тыс. руб и подали в суд на страховую. У меня страховка ОСАГО. в ней 120 лимит выплаты. Если сумма свыше 120 тыс. остальнео выплачивать мне? И как быть с доп расходами пострадавшего для сбора документов в суд (услуги юриста. Оценка ущерба и т.д. ). ТАм еще 20+ тыс. эти деньги тоже входят в 120 руб.?
Лучший ответ

Игорь! Вы все верно поняли.

п.с. Согласно ч. 1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

все правильно - свыше 120 000 р. оплачивает виновник ДТП, все расходы также подлежат взысканию