Какие последствия ждут мать кормящего ребенка после написания заявления на мужа и обвинения в преступлении

Я мать кормящего ребенка 1 г 10 м (я сирота у меня только муж) ни разу не судимая какое наказание за 306 ст (написала заявление на мужа наговорила лишнего а участковый приписал на 117 ст я хотела просто напугать была в сильной депрессии) будет судимость или можно как то решить. Я не знаю что мне делать помогите пожалуйста (вся семья в шоке а в полиции нас обманули сказав что заявление анулируется в течении 10 дней но дело не прекращают они хотят посадить мужа т к у него были неоднократные конфликты но он не судим но они постоянно что то на него копают и они меня развели и зацепились за это дело ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ

в дознании напишите заявление о примерении в соответствии со статьей 25 упк рф либо заявите ходатайство и дознаватель с разрешения прокурора прекратит уголовное дело.

Спасибо за ответ!