У меня в собственности есть а/м, могу ли я сдать ее в аренду юридическому лицу?
Пожайлуста, ответьте на мой вопрос. У меня в собственности есть а/м, могу ли я сдать ее в аренду юридическому лицу? И какие обязательства по эксплуатации я должна нести? Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
Сдать в аренду автомобиль Вы, конечно, вправе. Для этого Гражданский кодекс России предусмотрел специальный договор - договор аренды транспортного средства с экипажем и без (см. §§ 1, 3 главы 34 Кодекса), предусматривающий, в том числе, и решение интересующего Вас вопроса в зависимости от типа избранного договора.
Всего доброго.