Хочу сдать машиноместо в аренду юридическому лицу. Какой налог я должна буду платить? С получаемого дохода? Спасибо.

Лучший ответ

Для оплаты налога советую оформить самозанятость и будете платить 6% с дохода, но никак не 13%, как физлицо.

Здравствуйте. Вы должны будете платить налог на доходы физических лиц. 13 процентов от арендной платы.