Выбор варианта приватизации для 4-х человек с минимальными финансовыми затратами в случае смерти одного из участников
Мы начали приватизацию в составе 4 человек. Сейчас документы готовы, но мы остались втроем (1 чел. умер-завещания нет), а документа готовы на 4 чел. Какой вариант нам выбрать с минимальными финансовыми затратами: разделить часть по наследсву между нами (через суд) или начать все снова? Заранее спасибо.
Если умершее лицо перед смертью написало заявление на приватизацию (подписало общее заявление), то его наследники по закону имеют полное право на дооформление документов, чтобы затем претендовать на соответствующую долю в наследстве, фактический состав дольщиков может быть неожиданным.
Если Вам это не выгодно, и у Вас еще есть возможность выбора, то лучше все начать с начала.