Судебный анализ - наличие состава преступления у курильщиков, напавших на посетителя магазина
Вашей вины нет. Вы должны быть свидетелями. деньги надо вернуть.
Цитата "Вас посадят, а Вы не воруйте" Какой смысл задавать один то же вопрос? Вам уже ответили на Ваш вопрос. Отвечу дословно: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. В вашем случае, Вы заплатите за эти вопросы СВОЕЙ СВОБОДОЙ.
Дмитрий Валентинович, Вы 20-й раз задаете один и тот же вопрос в разных вариациях по квалифицированному грабежу. Неужели Вы так и не поняли, что мнения юристов рознятся именно потому, что Вы преподносите ситуацию в разных вариантах. А дело то уголовное оно одно, с конкретными показаниями потерпевшего, т.е. сколько человек на него напало, сразу трое подошли или один. Действия каждого из нападавших описывает тоже он,чаще всего его слова и ложатся в основу обвинения. Наличие телесных повреждений у него, их количество, интенсивность нанесения, тяжесть,результаты экспертиз и показания свидетелей, которые могли запомнить, что Вы все трое вышли одновременно и пошли за потерпевшим, что свидетельствует о едином умысле на совершение последующих преступных действий. Поймите, чтобы квалифицировать необходимо видеть все документы дела, а не только показания 1 обвиняемого. Один из 2-х других обвиняемых тоже может давать показания отличные от Ваших, поясняя, что все Вы действовали согласованно с самого начала, что подтверждается фактом раздела денег, полученных преступным путем и т.д. Поведение так называемых "2-х ненападавших" как оценить? Они видели факт грабежа, не прервали преступные действия третьего друга, не оказали помощь потерпевшему и не вернули деньги потерпевшему, а взяли их и поделили. Что это , если не внезапно возникший сговор и не единый умысел, пусть даже они не совершали активных действий? Дается оценка всего комплекса доказательств, не только с учетом взгляда 1 участника. Лишь адвокат, изучивший материалы дела сможет точнее квалифицировать действия всех соучастников и мотивировано настаивать на той или иной квалификации Ваших действий.