Как правильно разделить имущество при разводе с учетом ипотеки и кредитов
да - вы должны подать встречный иск о разделе имущества и включить все остальное имущество -а также признать кредиты общим долгом супругов
Все имущество, независимо на кого из супругов оформлено является совместно нажитом имуществом супругов. Я предлагаю,когда будет подготовительная часть,заявите об этом. Жена может быть по другому думает.И предложите в зале суда мировое соглашение (судьи это любят). Вам останется - гараж машина, а жене-квартира. Если жена не соглашается, тогда скажите,что Вы предъявите встречный иск о разделе квартиры.Не думаю,что жена захочет разделить и квартиру.