Наследование акций в ЗАО - какие действия требуются и кому следует подать документы?
В ЗАО 2 акционера владеющие по 50% обыкновенные именные бездокументарные акции, один из акционеров умер его сын вступил в наследство по завещанию. Какие наши действия дальше куда и кому подавать документы или просто составить протокол общего собрания акционеров и все?
Подробностей устава не знаю, но если там нет пункта о введении акционера по наследованию решением общего собрания, то никакого протокола не нужно, просто на основании свидетельства о праве на наследство вносятся изменения в реестр акционеров.
Читайте устав ЗАО.