Какой пакет документов нужен в ЗАГС на территории России?
Скажите пожалуйста какой пакет документов нужен для подач на гражданство россии по упрошенному порядку и куда.
Здравствуйте. Обращаться в УФМС либо в консульство РФ в стране проживания. Перечень документов зависит от наличия либо отсутствия оснований. Желательно было бы получить более подробную информацию. С уважением,
Упрощенного порядка получения гражданства России для граждан Украины пока не ввели и, возможно, уже вводить не будут.
1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.
2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.
3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.
4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru