Развод и раздел имущества - возможность выписать мужа через ссуду и взыскать платежи за ссуду и коммунальные услуги
У меня следующая ситуация: развожусь с мужем, стал вопрос с разделом имущества. Земельный участок, на котором мы строили дом мне был передан в личное пользование администрацией поселения, в котором я работаю, дом оформлен на меня, машина на мужа, у нас ссуда, брали в 2007 году 750 тыс. руб, платила ее только я, сейчас осталось 360 тыс. За коммунальные услуги платила только я, никакого участия муж в этом не принимал. Могу ли я выписать его через ссуд, взыскать за ссуду и коммунальные услуги?
Лучший ответ
Добрый день!
Пока брак не расторгнут - ВСЁ имущество и ВСЕ долги являются общим имуществом супругов, независимо от того, на чьё имя это имущество зарегистрировано, и независимо от того, кто из супругов больше работал.
Для правильной подготовки варианта раздела имущества необходимо смотреть документы на это имущество, составлять исковое заявление и подавать его в суд.
Или вы можете разделить имущество путём заключения у нотариуса брачного договора, а потом брак расторнуть.
Спасибо за ответ! Скажите, мы уже разведены, осталось поделить имущество.На что я реально могу претендовать и получится взыскать то, о чем было написано ранее?