Фирма, выигравшая гос. контракт, сталкивается с последствиями липовой банковской гарантии - что ожидает сотрудников и директора компании?
Фирма, в которой я работаю, выиграла гос. контракт, успешно выполнила работы, получила расчет. Спустя два месяца после окончания контракта выяснилось, что банковская гарантия, предоставленная нами, липовая. Покупали через посредника. Я занималась ее получением, не знала, что она липовая, и отправила почтой второй экземпляр договора о гарантии в банк. Оттуда пришло письмо, что они не выдавали такую гарантию и подали в полицию заявление о мошенничестве с целью защиты репутации банка. Какие могут быть последствия для меня и директора фирмы?
Добрый день!
Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье мошенничество.